logo

Удвоенная экономия от TaeguTec при обработке небольших деталей

Серия фрезерного инструмента Chase2Mill

 

Воодушевившись успехом при внедрении малогабаритной пластины 2PKT 05, применяющейся в области обработки деталей небольшого размера, специалисты компании TaeguTec взяли курс на усовершенствование фрезерной линейки CHASE2MILL. Результатом стал выпуск новой компактной двусторонней пластины с удвоенным количеством режущих кромок и усиленной конструкцией, которая покрывает еще более широкий диапазон операций высокопроизводительного фрезерования.

Фрезерная пластина 4NKT 06

Рисунок 1. Новая пластина 4NKT 06

Данная серия фрез TaeguTec с двусторонними пластинами 4NKT 06 идеально подходит для обработки миниатюрных изделий, пресс-форм и штампов, иных задач в автомобильной и других отраслях промышленности. Пластины также являются универсальным инструментальным решением для общего торцевого фрезерования, обработки уступов под идеально прямым углом, сквозных пазов и карманов.

Новая пластина 4NKT 06 (Рис.1) с уникальным дизайном устанавливается на корпус фрезы под углом в плане 90 градусов. Такое решение дает возможность выполнять качественную вертикальную обработку стенок пазов и уступов. Геометрия новой пластины, несмотря на двустороннюю конструкцию, хорошо подходит для обработки под углом и врезания по винтовой траектории. Кроме того, высокопозитивная геометрия пластины 4NKT 06 позволяет снизить силы резания. А расположение режущих кромок на пластине в шахматном порядке предотвращает повреждение кромок и увеличивает опорную поверхность посадочного места (Рис.2).

Кромки расположены в шахматном порядке

Новая пластина с четырьмя режущими кромками обладает увеличенной толщиной и повышенной прочностью, что в сочетании с крупным крепежным винтом М3 обеспечивает исключительно высокую стабильность и производительность обработки. Новинка 4NKT 06 от TaeguTec отлично вписывается в линейку существующего инструмента с пластинами ANHX 11-го и 16-го габаритов. При габарите 6 мм пластина 4NKT 06 позволяет увеличить количество зубьев на корпусе фрезы (Рис.3) и обеспечивает максимальную глубину резания 5 мм. Такое инженерное решение не только улучшает процесс механической обработки деталей с мелкими элементами, но и повышает минутную подачу.

Корпус фрезы CHASE2MILL

Рисунок 3. Увеличенное количество зубьев на корпусе фрезы

На сегодняшний день пластины 4NKT 06 доступны в трех геометриях:

  • «M» — для операций общего машиностроения
  • «ML» — для нестабильной обработки, а также для работы на больших вылетах инструмента
  • «AL» — для обработки алюминия

Помимо геометрий расширился диапазон радиусов при вершине, сейчас их пять: начиная с R0.4 и заканчивая R2.0.

Для чистовых операций, уменьшения заусенца и снижения сил резания выпущена шлифованная пластина 4NHT 06-ML.

Линейка корпусов обновленной серии представлена следующими типами и габаритами фрез:

  • концевые фрезы (Ø16-40 мм)
  • модульные головки (Ø16-40 мм)
  • торцевые фрезы (Ø32-63 мм)

Вся номенклатура данной линейки фрез TaeguTec оснащена внутренними каналами подвода охлаждающей жидкости, позволяя эффективно выводить стружку и предотвращать налипание обрабатываемого материала на режущие кромки.

В отличие от классических фрез с механическим креплением пластин (например, APKT), новая разработка дает дополнительную возможность врезаться торцом в металл по циклу сверления (Рис. 4). Эта полезная функция делает возможной обработку закрытых пазов на универсальном оборудовании, а также позволяет исключить сложные расчеты УП для «узких мест», где нет возможности врезаться в металл под углом. Максимальная глубина сверления за один проход составляет 1,5 мм.

Фреза врезается в заготовку торцом

На одном украинском предприятии при помощи нового решения удалось увеличить производительность в два раза в условиях работы на низкой скорости резания (см. таблицу).

Таблица 1: Акт испытаний

  Новинка 4NKT Существующий метод
Обрабатываемый материал Серый чугун СЧ20
Станок Вертикально-фрезерный станок ГФ2171С5
Деталь Аппарат направляющий
Операция Обработка пазов
Корпус фрезы Фреза Ø16 4N TE90-216-W16-06 Фреза напайная Ø16Z2
Пластина 4NKT 060308R-M TT9080 Вставка ВК8
Скорость, м/мин 100 63
Обороты, об/мин 2000 1250
Подача, мм/мин 500 100-120
Глубина резания, мм 5 14
Время обработки, мин 20 мин 40 мин
Обрабатываемая деталь Деталь, обработанная инструментом CHASE2MILL

Рекомендуемые по теме материалы:

Расширение линейки продуктов серии CHASE2MILL

Пластина Chase2Mill размером 6мм снижает нагрузку при врезании под углом

Любую интересующую информацию об инструментальных решениях TaeguTec можно получить, обратившись в офис компании «ТАЕГУТЕК УКРАИНА», или оставив заявку mailto:td@taegutec.com.ua.

Всегда к Вашим услугам:

  • высококвалифицированный штат технологов и логистов
  • оперативный склад инструмента в г. Днепр
  • поставки из Ю. Кореи — дважды в неделю